Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd) RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1008596»02-03-2010 16:20Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
bihta, ты недавно писал, что на своем ЦБ проехал всего ничего, меньше 10к км, по моему глубокому убеждению лучше всего найти сивик с д15-д16 мотором, люком, кондером, сделать шумку и обуть в хорошую резину, так будет проще и дешевле, чем искать всякие редкости

Added after 1 minutes:

Просто о устойчивости на скоростях и т.д. разговоры как-то в пользу бедных, спрашивайте о вкусе пирога у тех, кто его ел))
#1008598»02-03-2010 16:25Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
Bobbsta:bihta, ты недавно писал, что на своем ЦБ проехал всего ничего, меньше 10к км, по моему глубокому убеждению лучше всего найти сивик с д15-д16 мотором, люком, кондером, сделать шумку и обуть в хорошую резину, так будет проще и дешевле, чем искать всякие редкости

Added after 1 minutes:

Просто о устойчивости на скоростях и т.д. разговоры как-то в пользу бедных, спрашивайте о вкусе пирога у тех, кто его ел))


У меня был Сивик, и я знаю, что это такое, и что такое D15 и D16, а также, что такое F22 и H23 я в курсе, и какая между ними реальная разница тоже.
Зачем мне брать Сивик, и делать ему шумку, ставить на 15-е колёса, и прочее, если всё это в базе есть у Аккорда. CB7 не был редкостью никогда.
Форум- это эстонский чат.
#1008601»02-03-2010 16:36Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
bihta:
Та дохлые они, опять не мотор, а визжалка; и шумка никакая, да и устойчивость на дороге на больших скоростях не в дугу даже по сравнению со старыми CB7.
Вобщем покумекаю.

Зато они едут по дроге а не стоят на СТО :))))))))))))

Added after 3 minutes:

bihta:
Зачем мне брать Сивик, и делать ему шумку, ставить на 15-е колёса, и прочее, если всё это в базе есть у Аккорда. CB7 не был редкостью никогда.

Потому как СБ 7 это начало 90-х. А время не щадит железо.
И шансы найти машину начала 90-х, которую не нужно переваривать малореально.
А купить авто и тут же в ремонт? Зачем?
Лучше визжит но ездит чем тихо стоит.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1008609»02-03-2010 16:42Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
bihta:
Bobbsta:bihta, ты недавно писал, что на своем ЦБ проехал всего ничего, меньше 10к км, по моему глубокому убеждению лучше всего найти сивик с д15-д16 мотором, люком, кондером, сделать шумку и обуть в хорошую резину, так будет проще и дешевле, чем искать всякие редкости

Added after 1 minutes:

Просто о устойчивости на скоростях и т.д. разговоры как-то в пользу бедных, спрашивайте о вкусе пирога у тех, кто его ел))


У меня был Сивик, и я знаю, что это такое, и что такое D15 и D16, а также, что такое F22 и H23 я в курсе, и какая между ними реальная разница тоже.
Зачем мне брать Сивик, и делать ему шумку, ставить на 15-е колёса, и прочее, если всё это в базе есть у Аккорда. CB7 не был редкостью никогда.

В данном случае "шумка" что у аккорда что у сивика - одинаковая, т.е. ее попросту нет.
#1008611»02-03-2010 16:44Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
victor17:
bihta:
Bobbsta:bihta, ты недавно писал, что на своем ЦБ проехал всего ничего, меньше 10к км, по моему глубокому убеждению лучше всего найти сивик с д15-д16 мотором, люком, кондером, сделать шумку и обуть в хорошую резину, так будет проще и дешевле, чем искать всякие редкости

Added after 1 minutes:

Просто о устойчивости на скоростях и т.д. разговоры как-то в пользу бедных, спрашивайте о вкусе пирога у тех, кто его ел))


У меня был Сивик, и я знаю, что это такое, и что такое D15 и D16, а также, что такое F22 и H23 я в курсе, и какая между ними реальная разница тоже.
Зачем мне брать Сивик, и делать ему шумку, ставить на 15-е колёса, и прочее, если всё это в базе есть у Аккорда. CB7 не был редкостью никогда.

В данном случае "шумка" что у аккорда что у сивика - одинаковая, т.е. ее попросту нет.

Глобально говоря, у европейцев того же класса она на три головы выше. Это да, но я тебе скажу, разница между Сивиком и Аккордом по шумке есть и вполне ощутимая.
Форум- это эстонский чат.
#1008616»02-03-2010 16:47Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
bihta:
Глобально говоря, у европейцев того же класса она на три головы выше. Это да, но я тебе скажу, разница между Сивиком и Аккордом по шумке есть и вполне ощутимая.

100 уе и она будет ощутимая, но уже в пользу сивика :)
#1008617»02-03-2010 16:50Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
Evo VII:
bihta:
Та дохлые они, опять не мотор, а визжалка; и шумка никакая, да и устойчивость на дороге на больших скоростях не в дугу даже по сравнению со старыми CB7.
Вобщем покумекаю.

Зато они едут по дроге а не стоят на СТО :))))))))))))

Added after 3 minutes:

bihta:
Зачем мне брать Сивик, и делать ему шумку, ставить на 15-е колёса, и прочее, если всё это в базе есть у Аккорда. CB7 не был редкостью никогда.

Потому как СБ 7 это начало 90-х. А время не щадит железо.
И шансы найти машину начала 90-х, которую не нужно переваривать малореально.
А купить авто и тут же в ремонт? Зачем?
Лучше визжит но ездит чем тихо стоит.


Ну на СТО стоят одинаково все старые машины, как Сивики так и Аккорды (только в зависимости от хозяев. Один ездит пока не отвалится, другой гонит каждый раз, когда услышал скрип) Wink
Если бы  уменя были пробеги как у почтовой лошади, я бы подумал, но для максимум 7 тыс км в год.. комфорт играет для меня большую роль, нежели экономия 2 литров бензина на сотню. :)

Added after 2 minutes:

victor17:
bihta:
Глобально говоря, у европейцев того же класса она на три головы выше. Это да, но я тебе скажу, разница между Сивиком и Аккордом по шумке есть и вполне ощутимая.

100 уе и она будет ощутимая, но уже в пользу сивика :)


Та ну, Витя, за эти бабки,  я только старыми секондхендовскими трусами смогу запихать карты дверей, но не более того. По расценкам на шумку я в курсе. Когда был Сивик, я зондировал по этому вопросу почву.
Форум- это эстонский чат.
#1008620»02-03-2010 16:51Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
bihta:
Ну на СТО стоят одинаково все старые машины, как Сивики так и Аккорды (только в зависимости от хозяев. Один ездит пока не отвалится, другой гонит каждый раз, когда услышал скрип) Wink
Если бы  уменя были пробеги как у почтовой лошади, я бы подумал, но для максимум 7 тыс км в год.. комфорт играет для меня большую роль, нежели экономия 2 литров бензина на сотню. :)

Вот. В зависимости от хозяев.
Я когда выбирал Сивик насмотрелся. Да и ты думаю тоже.  90 процентов авто 90-х - дрова.
И тут выбор не Мазда или Суба, а то что найдешь в живом состянии.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1008623»02-03-2010 16:53Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
Стоимость обесшумки приблизительно от 3500-до 5000 грн. это было ранее, сейчас не в курсе, но полюбому не 100 у.е.
Форум- это эстонский чат.
#1008624»02-03-2010 16:54Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
bihta:Стоимость обесшумки приблизительно от 3500-до 5000 грн. это было ранее, сейчас не в курсе, но полюбому не 100 у.е.

если просто обесшумить двери, уже сивик переиграет аккорд
#1008626»02-03-2010 17:00Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
Evo VII:
bihta:
Ну на СТО стоят одинаково все старые машины, как Сивики так и Аккорды (только в зависимости от хозяев. Один ездит пока не отвалится, другой гонит каждый раз, когда услышал скрип) Wink
Если бы  уменя были пробеги как у почтовой лошади, я бы подумал, но для максимум 7 тыс км в год.. комфорт играет для меня большую роль, нежели экономия 2 литров бензина на сотню. :)

Вот. В зависимости от хозяев.
Я когда выбирал Сивик насмотрелся. Да и ты думаю тоже.  90 процентов авто 90-х - дрова.
И тут выбор не Мазда или Суба, а то что найдешь в живом состянии.


Ну это,я как бы и не спорю.. Где то около 90 процентов - дрова.
Почему тема и перетекла от Мазды и Субарки, в сторону старой живой CB-хи Laughing  
Буду кумекать.
А может просто плюну на всё и возьму ВАЗ 21213 (Тайга) и набор гаечных ключей Laughing

Added after 4 minutes:

victor17:
bihta:Стоимость обесшумки приблизительно от 3500-до 5000 грн. это было ранее, сейчас не в курсе, но полюбому не 100 у.е.

если просто обесшумить двери, уже сивик переиграет аккорд

Ну это половинчатое решение, глобально говоря. С тем, же успехом подкинуть вибропласта на двери Аккорда и будет чуть ли не Вольво  Very Happy

Ну не особо я склонен к Сивику, как раз потому что владел Сивиком 94-го года. Да, D15B2 беспроблемный вобщем мотор, простой как рубанок, дешёвый, но он не едет нихрена, я уже не в возрасте драгрейсера, но тяга есть тяга, и ездить на 2 литровом приятнее, нежели визжать и выкручивать мотор на 1,5 литровом. На 2 литровом- 3 передача, как автомат по горду. На Н23 вобще можно с 4-й трогаться было. А вот на D15B2 каждый обгон - задача.
Поэтому, по мотору я определился уже однозначно - от 1,8 минимум. А там уже в зависимости от ситуации.
Форум- это эстонский чат.
#1008634»02-03-2010 17:01Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
Саша, реально найти сивик 98-01 неубитый, такие в природе есть и не редкость, они тут продавались, и главное покупались даже в автосалонах новыми, и есть экземпляры прям с сервисными книгами и т.д.
А аккорды шестого поколения, насколько я понимаю тебе сейчас не по карману?
А на пятые аккорды цена имхо - космос, хотя спору нету, он побогаче сивика будет, корабль эдакий.
Но сивик найти проще и дешевле.
Я-бы на твоем месте забил на всё, и искал 1.8вти универсал английский, те машины потяжелее, и побогаче внутри, значительно ближе к аккорду и мотор ого-го.
Практическая рекомендация, основанная на методе исключения, так сказать)
#1008639»02-03-2010 17:06Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
Bobbsta:Саша, реально найти сивик 98-01 неубитый, такие в природе есть и не редкость, они тут продавались, и главное покупались даже в автосалонах новыми, и есть экземпляры прям с сервисными книгами и т.д.
А аккорды шестого поколения, насколько я понимаю тебе сейчас не по карману?
А на пятые аккорды цена имхо - космос, хотя спору нету, он побогаче сивика будет, корабль эдакий.
Но сивик найти проще и дешевле.
Я-бы на твоем месте забил на всё, и искал 1.8вти универсал английский, те машины потяжелее, и побогаче внутри, значительно ближе к аккорду и мотор ого-го.
Практическая рекомендация, основанная на методе исключения, так сказать)

Он же только продал его :)
#1008648»02-03-2010 17:11Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
Bobbsta:Саша, реально найти сивик 98-01 неубитый, такие в природе есть и не редкость, они тут продавались, и главное покупались даже в автосалонах новыми, и есть экземпляры прям с сервисными книгами и т.д.


Да с 98- года да.. Есть такие экземпляры.

Bobbsta: А аккорды шестого поколения, насколько я понимаю тебе сейчас не по карману?

К сожалению, вопрос по ним закрыт пока что.

Bobbsta: А на пятые аккорды цена имхо - космос, хотя спору нету, он побогаче сивика будет, корабль эдакий.

После пятого Акорда покупать опять пятый-это жесть. Laughing

Bobbsta: Но сивик найти проще и дешевле.
Я-бы на твоем месте забил на всё, и искал 1.8вти универсал английский, те машины потяжелее, и побогаче внутри, значительно ближе к аккорду и мотор ого-го.


Если у Витиая мотор стукнет, то я точно без штанов останусь пока его сделаю. Витиай исключён вобще, черезчур редкий.
Форум- это эстонский чат.
#1008651»02-03-2010 17:12Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
bihta:
Почему тема и перетекла от Мазды и Субарки, в сторону старой живой CB-хи Laughing  
Буду кумекать.

Авто это не только двиг и подвеска. но и кузов. А самый дорогой ремонт -кузовной.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1008655»02-03-2010 17:16Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
Evo VII:
bihta:
Почему тема и перетекла от Мазды и Субарки, в сторону старой живой CB-хи Laughing  
Буду кумекать.

Авто это не только двиг и подвеска. но и кузов. А самый дорогой ремонт -кузовной.




Именно.. Как раз в первую очередь смотреть буду именно на это. Но понимаешь, так как Хонды нихрена толком не цинковались в 90-е, то и ржавеют порядком. Больше, кстати нежели Мазды 626-е и Легаси (оцинковка полная по кузову). Так, что нержавая Хонда 90-х это гиперультразадача, но возможно, что и разрешимая.
Форум- это эстонский чат.
#1008657»02-03-2010 17:17Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
Evo VII:
bihta:
Почему тема и перетекла от Мазды и Субарки, в сторону старой живой CB-хи Laughing  
Буду кумекать.

Авто это не только двиг и подвеска. но и кузов. А самый дорогой ремонт -кузовной.

не факт. у меня вот случилось то чего так боится бихта, на ровном месте стуканул двиг.
итог $6000
#1008665»02-03-2010 17:23Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
victor17:
Evo VII:
bihta:
Почему тема и перетекла от Мазды и Субарки, в сторону старой живой CB-хи Laughing  
Буду кумекать.

Авто это не только двиг и подвеска. но и кузов. А самый дорогой ремонт -кузовной.

не факт. у меня вот случилось то чего так боится бихта, на ровном месте стуканул двиг.
итог $6000

Та понимаешь, хер бы с ним с тем F22A или F20, если бы он стукнул его на разборе за 600 баксов можно купить с потрохом, но вот стукани даже Легасевский EJ20E на 116 лошадей, его толкают за 900-1000 у.е. и не меньше, а если B16 или B18 стуканёт, то придётся за блок - продавать собственную пропитую почку.
Кстати, а что у тебя такого стукнуло за 6000 у.е. (неужели свежий и самый надёжный Субаровский EJ30 с цепным приводом валов)?
Форум- это эстонский чат.
#1008673»02-03-2010 17:28Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
bihta:
victor17:
Evo VII:
bihta:
Почему тема и перетекла от Мазды и Субарки, в сторону старой живой CB-хи Laughing  
Буду кумекать.

Авто это не только двиг и подвеска. но и кузов. А самый дорогой ремонт -кузовной.

не факт. у меня вот случилось то чего так боится бихта, на ровном месте стуканул двиг.
итог $6000

Та понимаешь, хер бы с ним с тем F22A или F20, если бы он стукнул его на разборе за 600 баксов можно купить с потрохом, но вот стукани даже Легасевский EJ20E на 116 лошадей, его толкают за 900-1000 у.е. и не меньше, а если B16 или B18 стуканёт, то придётся за блок - продавать собственную пропитую почку.
Кстати, а что у тебя такого стукнуло за 6000 у.е. (неужели свежий и самый надёжный Субаровский EJ30 с цепным приводом валов)?
Блок б16 в барахолке вон продается с потрахами за 250уе  Very Happy
Миру - Мир!
#1008674»02-03-2010 17:29Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
bihta:
victor17:
Evo VII:
bihta:
Почему тема и перетекла от Мазды и Субарки, в сторону старой живой CB-хи Laughing  
Буду кумекать.

Авто это не только двиг и подвеска. но и кузов. А самый дорогой ремонт -кузовной.

не факт. у меня вот случилось то чего так боится бихта, на ровном месте стуканул двиг.
итог $6000

Та понимаешь, хер бы с ним с тем F22A или F20, если бы он стукнул его на разборе за 600 баксов можно купить с потрохом, но вот стукани даже Легасевский EJ20E на 116 лошадей, его толкают за 900-1000 у.е. и не меньше, а если B16 или B18 стуканёт, то придётся за блок - продавать собственную пропитую почку.
Кстати, а что у тебя такого стукнуло за 6000 у.е. (неужели свежий и самый надёжный Субаровский EJ30 с цепным приводом валов)?

нед ej20t или как он там зовется на wrx
#1008677»02-03-2010 17:30Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
MF_Killa:Блок б16 в барахолке вон продается с потрахами за 250уе  Very Happy

Это исключение, нежели правило.
Форум- это эстонский чат.
#1008680»02-03-2010 17:31Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
bihta:
MF_Killa:Блок б16 в барахолке вон продается с потрахами за 250уе  Very Happy

Это исключение, нежели правило.
б20 блок стоит стокаже.  Very Happy Все так делают  Laughing Так что не Сцы. не так страшен ВТИ, как его малюют  Laughing
Миру - Мир!
#1008682»02-03-2010 17:33Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
victor17:
нед ej20t или как он там зовется на wrx

А ну да, на турбах там геморрой то стук 4-го цилиндра, то вкладыш провернуло, то маслянный насос надо тюнинговый ставить, так как родной не обладает производительностью должной для обеспечения того же 4-го цилиндра смазкой. Турбу из Субары исключил для себя однозначно..Так, как такого начитался по Субовским форумам. Вот, кто, кто,- а именно владельцы ВРХ больше чинятся чем ездят (при том на свежих относительно моделях).
Форум- это эстонский чат.
#1008687»02-03-2010 17:36Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
bihta:
victor17:
нед ej20t или как он там зовется на wrx

А ну да, на турбах там геморрой то стук 4-го цилиндра, то вкладыш провернуло, то маслянный насос надо тюнинговый ставить, так как родной не обладает производительностью должной для обеспечения того же 4-го цилиндра смазкой. Турбу из Субары исключил для себя однозначно..Так, как такого начитался по Субовским форумам. Вот, кто, кто,- а именно владельцы ВРХ больше чинятся чем ездят (при том на свежих относительно моделях).

рипер продает оч ухоженый экземпляр.
#1008688»02-03-2010 17:39Mazda 626 GE (4 wd) vs Subaru Legacy B11 (4 wd)
+0
MF_Killa:
bihta:
MF_Killa:Блок б16 в барахолке вон продается с потрахами за 250уе  Very Happy

Это исключение, нежели правило.
б20 блок стоит стокаже.  Very Happy Все так делают  Laughing Так что не Сцы. не так страшен ВТИ, как его малюют  Laughing

Да, тут согласен Б20 блок единственный здравомыслящий выход.
Но, первое- Витиай хер найдёшь в продаже и цена космос.
второе - они убиты "в дрыщь",
третье- замена блока- разрешение в киевском автодорожном институте (точно название не помню), справкой из ГАИ при такой замене не обойтись.

Added after 1 minutes:

victor17:
bihta:
victor17:
нед ej20t или как он там зовется на wrx

А ну да, на турбах там геморрой то стук 4-го цилиндра, то вкладыш провернуло, то маслянный насос надо тюнинговый ставить, так как родной не обладает производительностью должной для обеспечения того же 4-го цилиндра смазкой. Турбу из Субары исключил для себя однозначно..Так, как такого начитался по Субовским форумам. Вот, кто, кто,- а именно владельцы ВРХ больше чинятся чем ездят (при том на свежих относительно моделях).

рипер продает оч ухоженый экземпляр.

Мне, не формат  Rolling Eyes
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.