Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопросы о CIVIC 4D RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#458213»17-01-2008 15:55Вопросы о CIVIC 4D
+0
ashirbadon:
Fedot:Шурик, Ага приклеишь кусочек паролона, а дми с гарантии снимет  Laughing


паралон надо брать оригинальный на ДМИ, и устанавливать там же - тогда не снимут  Razz


народ, шо, реально снимут гарантию если приклеить паралоник???????? БРЕД!!!!
#458310»17-01-2008 17:19Вопросы о CIVIC 4D
+0
SIR, зачем же так серьёзно читать несерьёзное? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#458393»17-01-2008 20:28Вопросы о CIVIC 4D
+0
SIR, Не слушай  chief39, он работает на дми в отделе гарантийных отказов. Могут снять  Laughing
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#458567»18-01-2008 10:02Вопросы о CIVIC 4D
+0
semvladislav, Ок, спасибо за подсказку! Если не сложно, можешь на почту или в личку скинуть фотку как выглядит твоя свика на таких колесах:)

#458658»18-01-2008 11:01Вопросы о CIVIC 4D
+0
блин народ ві не вісаживайте так, а то я доверчивый  Very Happy
вы только признайтесь кто из вас юморит, а кто серьезно говорит?
нет, правда, разве на пластик горантия распостронятся?
и вобще на что распостроняется гарантия, или буде проще сказать на что не распостроняется???

Added after 2 minutes:

VetalOK:semvladislav, Ок, спасибо за подсказку! Если не сложно, можешь на почту или в личку скинуть фотку как выглядит твоя свика на таких колесах:)


мне тоже интересно, а то от старой машины остались диски с резиной 185/65/15, но и 195/65 стояли, может не продавать, а оставить себе?
и опять же, что скажуд по этому в ДМИ?  Very Happy
#458693»18-01-2008 11:16Вопросы о CIVIC 4D
+0
SIR,
Этот вопрос тоже обсуждался на форуме, на ДМИ ответ такой – на данное авто должны ставиться колеса 16, и шины 205/55/16. Кто хочет, может ставить другие размеры, но если ехать на сервис ДМИ с вопросами по ходовой или подвеске или просто на ТО, то лучше поменять потом на родные, дабы не было проблем. И если, не дай Бог, гарантийный случай произошел и нужно ехать на ДМИ то тоже лучше менять на родные колеса.
А так экспериментировать можно. Я не увлекался таким, на зиму поставил родные размеры, только диски стальные купил, не охота литые оригинальные бортировать постоянно зима\лето:)

Мой интерес 15 дисками вызван тем, что друг дожидается тоже сивик и хочет поставить зимку на 15, у него осталась с бывшей машины 195/65/15. Он часто ездит в командировки по не очень хорошим дорогам Украины и хотел бы себе профиль выше чем родной стоит! Вот просил поинтересоваться на форуме, так как сам в силу своей деятельности за компом и в интернете проводит мало времени:)
#458771»18-01-2008 12:43Вопросы о CIVIC 4D
+0
VetalOK, фото надо делать - а выглядит - все зависит от узора колпаков. а так не отличишь от обычных сивиков которые изначально идут на стали.

SIR, а у меня летние 205/55/16. с радостью бы продал резину. а диски оставил.

Added after 1 minutes:

а кстати, если это вопросы о сивике: у меня опять радость - снова потухла подсветка магнитолы.

#459003»18-01-2008 16:06Вопросы о CIVIC 4D
+0
сочувствую тебе semvladislav с мафоном

И вот в связи с мафоном есть вопрос. Пока жду машину занимаюсь тем, что старательно зубрю мануал, и в этом самом мануале есть аж 5 типов магнитолы (это не считая 2-х вариантов с ченджером). Народ, а от чего зависит какая будет в машине музыка, или это чистая угадайка?  Very Happy
Просто первые 3 варианта (в мануале А,В,С) ну совсем простенькие, а вариант С так ваще с кассетой  :)
а вот остальные интересные, они не напоминают обычный мафон который всунули в шахту, а интегрировали в панель.
Может кому вопрос покажется глупым и не существенным, я просто хочу знать на что расчитывать.
З.Ы. может кто видел уже отличия между выпусками конца 2007 и новыми?
#459067»18-01-2008 16:46Вопросы о CIVIC 4D
+0
SIR:сочувствую тебе semvladislav с мафоном

И вот в связи с мафоном есть вопрос. Пока жду машину занимаюсь тем, что старательно зубрю мануал, и в этом самом мануале есть аж 5 типов магнитолы (это не считая 2-х вариантов с ченджером). Народ, а от чего зависит какая будет в машине музыка, или это чистая угадайка?  Very Happy
Просто первые 3 варианта (в мануале А,В,С) ну совсем простенькие, а вариант С так ваще с кассетой  :)
а вот остальные интересные, они не напоминают обычный мафон который всунули в шахту, а интегрировали в панель.
Может кому вопрос покажется глупым и не существенным, я просто хочу знать на что расчитывать.
З.Ы. может кто видел уже отличия между выпусками конца 2007 и новыми?

Не смотри весь мануал - там тебе и про K20Z3 напишут :)
Их две - белая и синяя  Laughing Есть чейнджер/нэт чейнджер.
Гавнитола обычная, диск, на ём мп3 кушает, баланс/феянс басы/тенора и всё такое.
Заскочи на хондовку и погляди. Чего не глянул когда на ДМИ был? :)
ЗЫ: насчёт "новых" - хз. Тут лучше на ДМИ спросить/глянуть
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#459074»18-01-2008 16:52Вопросы о CIVIC 4D
+0
semvladislav:
а кстати, если это вопросы о сивике: у меня опять радость - снова потухла подсветка магнитолы.


Сочувствую насчет подсветки магнитолы.

Насчет фоток просто интересно как 15 колеса смотрятся сбоку и сзади, как они не сильно ли глубже сидят в арках по сравнению с родными! :)

Added after 1 minutes:

 chief39, +1.

SIR, Поедь глянь у людей, расспроси, пощупай понюхай Very Happy

#460152»21-01-2008 11:08Вопросы о CIVIC 4D
+0
chief39:
SIR:сочувствую тебе semvladislav с мафоном

И вот в связи с мафоном есть вопрос. Пока жду машину занимаюсь тем, что старательно зубрю мануал, и в этом самом мануале есть аж 5 типов магнитолы (это не считая 2-х вариантов с ченджером). Народ, а от чего зависит какая будет в машине музыка, или это чистая угадайка?  Very Happy
Просто первые 3 варианта (в мануале А,В,С) ну совсем простенькие, а вариант С так ваще с кассетой  :)
а вот остальные интересные, они не напоминают обычный мафон который всунули в шахту, а интегрировали в панель.
Может кому вопрос покажется глупым и не существенным, я просто хочу знать на что расчитывать.
З.Ы. может кто видел уже отличия между выпусками конца 2007 и новыми?

Не смотри весь мануал - там тебе и про K20Z3 напишут :)
Их две - белая и синяя  Laughing Есть чейнджер/нэт чейнджер.
Гавнитола обычная, диск, на ём мп3 кушает, баланс/феянс басы/тенора и всё такое.
Заскочи на хондовку и погляди. Чего не глянул когда на ДМИ был? :)
ЗЫ: насчёт "новых" - хз. Тут лучше на ДМИ спросить/глянуть


Я поступил проще, отправил картинки все типов гавнитол на мыло менедгеру, и вскоре получил ответ. Слава Богу, что вариант именно такой как я хотел бы (похож на вариант с ченджером по дизайну, но без онного)
З.Ы. на ДМИ видел только тестовую машину, а она у них только в максималке.
#460484»21-01-2008 14:28Вопросы о CIVIC 4D
+0
SIR:
chief39:
SIR:сочувствую тебе semvladislav с мафоном

И вот в связи с мафоном есть вопрос. Пока жду машину занимаюсь тем, что старательно зубрю мануал, и в этом самом мануале есть аж 5 типов магнитолы (это не считая 2-х вариантов с ченджером). Народ, а от чего зависит какая будет в машине музыка, или это чистая угадайка?  Very Happy
Просто первые 3 варианта (в мануале А,В,С) ну совсем простенькие, а вариант С так ваще с кассетой  :)
а вот остальные интересные, они не напоминают обычный мафон который всунули в шахту, а интегрировали в панель.
Может кому вопрос покажется глупым и не существенным, я просто хочу знать на что расчитывать.
З.Ы. может кто видел уже отличия между выпусками конца 2007 и новыми?

Не смотри весь мануал - там тебе и про K20Z3 напишут :)
Их две - белая и синяя  Laughing Есть чейнджер/нэт чейнджер.
Гавнитола обычная, диск, на ём мп3 кушает, баланс/феянс басы/тенора и всё такое.
Заскочи на хондовку и погляди. Чего не глянул когда на ДМИ был? :)
ЗЫ: насчёт "новых" - хз. Тут лучше на ДМИ спросить/глянуть


Я поступил проще, отправил картинки все типов гавнитол на мыло менедгеру, и вскоре получил ответ. Слава Богу, что вариант именно такой как я хотел бы (похож на вариант с ченджером по дизайну, но без онного)
З.Ы. на ДМИ видел только тестовую машину, а она у них только в максималке.

Попроси в гараз сводить, поглядеть. Там и цвета заценишь вживую.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#464062»24-01-2008 13:28Вопросы о CIVIC 4D
+0
VetalOK, сбоку - не отличшь от родного размера - только колпаки выдают, спереди - сзади - ну отличить 205 от 195 - как по мне очень сложно.

Added after 53 seconds:

подсветку поменял.

также был устранен треск при вращения руля на месте - оказались чашки амортизаторов
#464152»24-01-2008 14:32Вопросы о CIVIC 4D
+0
Хм... подсветка после сигналок детела?
И у кого ещё треск руля был?

Ибо у мну тьху-тьху...
Атипичное?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#464230»24-01-2008 15:15Вопросы о CIVIC 4D
+0
Что-то мне кажется, что у многих, если не у всех проблема с подсветкой магнитолы возникла после того как дополнительную сигналку ставили.

Может устроить опрос такой? Типа у кого слетала подсвета, ставили ли вы сигналку?

semvladislav:VetalOK, сбоку - не отличшь от родного размера - только колпаки выдают, спереди - сзади - ну отличить 205 от 195 - как по мне очень сложно.



Спасибо за инф:)


Редаговано: VetalOK (24-01-2008 15:18)
#464233»24-01-2008 15:16Вопросы о CIVIC 4D
+0
сигналку не интегрировал, подсветка рулит.
#464237»24-01-2008 15:18Вопросы о CIVIC 4D
+0
VetalOK:Что-то мне кажется, что у многих, если не у всех проблема с подсветкой магнитолы возникла после того как дополнительную сигналку ставили.

Может устроить опрос такой? Типа у кого слетала подсвета, ставили ли вы сигналку?

Дело в том что у мну как раз и не слетела после доустановки...
Я и имел в виду - кто после сигналки отгрёб траблы?
Ибо возможно это просто кривые руки установщика конкретного
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#464250»24-01-2008 15:25Вопросы о CIVIC 4D
+0
tarsan:сигналку не интегрировал, подсветка рулит.

+1! птху-птху, чтоб не сглазить:):):)

chief39,  Вот и я как раз имею ввиду проблему "кривых ручек"! Confused

Вот интересно, есть хоть кто-то, из тех у кого слетела подсветка, при этом этот человек не ставил сигналку и другие приблуды, связанные с вмешательством в электро-систему авто???
#464294»24-01-2008 16:01Вопросы о CIVIC 4D
+0
VetalOK:
Вот интересно, есть хоть кто-то, из тех у кого слетела подсветка, при этом этот человек не ставил сигналку и другие приблуды, связанные с вмешательством в электро-систему авто???

Во, да! Типа того
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#464407»24-01-2008 17:32Вопросы о CIVIC 4D
+0
chief39, я ставил себе все там-же, где и  semvladislav, правда на Джаз, но допы идентичные. Мой брат таки там-же ставил все несколько раз, из последнего, на новую Сузуки Лиана (проблем нет), и вот недавно на 4Д. Так что ждем результатов. Если на 4Д слетит подсветка, то можно говорить о кривых руках.

ПыСЫ: а вообще каким боком оно между собой завязано?
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#464746»25-01-2008 10:16Вопросы о CIVIC 4D
+0
GASHIK:

ПыСЫ: а вообще каким боком оно между собой завязано?


Да хз каким боком, может у 4Д какая-то непереносимость дополнительных сигнализаций и всякого другого электро-оборудования:)

#465360»25-01-2008 16:55Вопросы о CIVIC 4D
+0
В ДМИ утверждают, что проблему уже пол года как решили:
http://www.dmi.com.ua/forum/viewtopic.php?
#465387»25-01-2008 17:12Вопросы о CIVIC 4D
+0
PnL:В ДМИ утверждают, что проблему уже пол года как решили:
http://www.dmi.com.ua/forum/viewtopic.php?


Ну будем надеяться, что эта проблема в действительно в прошлом!
#466780»28-01-2008 15:14Вопросы о CIVIC 4D
+0
PnL:В ДМИ утверждают, что проблему уже пол года как решили:
http://www.dmi.com.ua/forum/viewtopic.php?


представитель ДМИ не ответил касательно установки сигналки и прямой связи с потерей подстветки (или я чсто-то не то прочитал), у меня сигналка выведена на поворотники и габариты. и если бы была прямая связь - то сгорала бы сразу а не через 3 месяца.

сигналка с доводчиками может влиять на стеклоподьемники - мнение ДМИ. но люди этю связь пресекают.
#467025»28-01-2008 20:22Вопросы о CIVIC 4D
+0
chief39:
И у кого ещё треск руля был?


У меня руль рипел - поменяли поворотные подшипники стоек... прошло....
Теперь опять зарипело.... поеду разбираться.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.