Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012 RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1529637»25-03-2013 21:31F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
spud:позволю себе болд.
Герхард Бергер:«Чтобы выиграть чемпионат мира три или четыре раза нужно быть настоящим эгоистом. У таких парней настолько развит "инстинкт убийцы", что они просто не могут следовать советам своего разума, а делают то, что им подсказывает этот инстинкт. Такое поведение - одна из причин успехов Феттеля, и ни напарник, ни руководитель команды не смогут этого изменить»
Cool


На сто процентов с ним согласен кстати ты не все привел его слова. Так вот он сказал, что
Бергер заявил, что хотя поступок Феттеля и эгоистичен, но так поступали все великие гонщики Формулы 1.
Феттель может и не великий гонщик но как не крути он 3 кратный чемпион мира. Может он конечно и не очень красиво пилотирует как это делали многие чемпионы, но, что у него не отнять это жажда побед, все остальное это сопли. Сейчас Вебер сидит у себя в Австралии и оттуда пытается манипулировать командой и типа если команда не примет меры намекает, что на гран-при Китая его не будет......По большому счету не велика будет потеря с учетом того, что в Ред Булл стоит очередь из их же гоночной академии.

Added after 6 minutes:

LOCOMOTIVE:ВОКА +1
Феттель нарушил приказ команды, факт. И кому-то это нравится, а кому-то нет.
Плюсы конечно есть, но вот минусов он собрал больше (Таймс все подробно разжевал)

Безопасник, ситуация с Феррами явна в другой плоскости, и все это понимают.
Да, Ферры всегда ставят командную цель выше "ребяческих амбиций", и мне они в этом импонируют. Надо быть полным "непрофессионалом" чтобы допускать подобное "шоу".
И кстате, фразу "Засцал", наверно лучше не применять к пилотам Ф1 Wink))
А интересно чем Феррари отличается от другой команды? Как по мне только бюджетом он у них огромен, а результата нет, славной историей в которой имени Алонсо нет 3 года, за Массу вообще молчу, надежной техникой и та последняя ломается ну и т.д. Цель у всех команд одна это личный зачет и место в кубке конструкторов и правила кстати одни для всех. Вывод: Феррари сама не один раз была замечена в грязных назовем это так делишках, иными словами Феррари уже не икона Формулы-1. Да и на досуге почитай, что говорит господин Култхард, довольно интересно, а самое главное правдиво: http://www.f1news.ru/news/f1-84066.html Этот гонщик оставил довольно впечатляющий след в Формуле-1 но так и не стал чемпионом к сожалению......
#1529639»25-03-2013 21:31F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
я бы на месте Хорнера и Ньюи заткнул бы Фитиля на гонку-две, поставил бы его на место. Плохой тактикой или 10-и сантиметровым клиренсом.
Своим поведением он показывает, что он главный в команде, хотя это не так. А гонки он выигрывает тупо из-за хорошей машины и команды. Он всего-лишь немного лучше Веббера, а Веббер это статист. Фитилю далеко до Алонсо и Хэма.
0674446634
#1529644»25-03-2013 21:43F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
BOKA, я читал комментарии Кевина Исона и на мой взгляд они однобокие.......есть много более авторитетных людей в мире автоспорта, которые все по полочкам разложили, один из примеров я привел....Феттель официально принес извинения и на этом господин Хорнер думаю вопрос закроет, а господин Вебер пусть научиться в свои годы на аналогичной машине чемпиона мира завоевывать поулы, а также успешно стартовать и финишировать хотя бы на той же позиции. Неохота лезть в статистику но она не будет в пользу австралийца.......
Да и хочу сразу оговориться, что я болею за чемпиона мира Л.Хэмильтона, который мне импонирует именно как пилот. На мой взгляд он сильнее действующего чемпиона мира именно по стилю пилотирования, а также и других пилотов.....  :)

Added after 4 minutes:

Slava_Kiev:я бы на месте Хорнера и Ньюи заткнул бы Фитиля на гонку-две, поставил бы его на место. Плохой тактикой или 10-и сантиметровым клиренсом.
Своим поведением он показывает, что он главный в команде, хотя это не так. А гонки он выигрывает тупо из-за хорошей машины и команды. Он всего-лишь немного лучше Веббера, а Веббер это статист. Фитилю далеко до Алонсо и Хэма.


Основание его затыкать? Бред и еще раз бред. Я писал и могу повториться никаких санкций он не понесет, а если и понесет то прецендент должна создать федерация автоспорта, но маленький Жан Тодт на это не пойдет, а внутренние разборки никого не волнуют. Не забывай никто не пойдет на риск снимать его с гонки потеряв тем самым очки..........Да и машина у Вебера аналогичная Феттелю. По поводу далеко не далеко частично согласен, но как не крути у Феттеля у одного 3 чемпионских короны, а у Алонсо с Хэмом на двоих три!
#1529659»25-03-2013 22:16F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
Slava_Kiev:Между прочим Фитиль не доказал, что чего-то стоит...вот когда его посадят за руль среднячка и он будет где-то прыгать, вот тогда и звездочку можно словить




Очень интересное мнение - можно подумать, что трёхкратных чемпионов там вагон и маленькая тележка! А кто вообще из чемпионов формулы 1 становился чемпионом на среднячковом болиде? Победить в одной или нескольких гонках - это было, а выигрывают чемпионаты только на высококлассных болидах и при хорошей и слаженной работе всей команды и никак иначе...
#1529672»25-03-2013 22:49F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
Безопасник, основания затыкать? Он ослушался приказа своего машинодателя, который и стал причиной 3-ех титулов. Подчеркну, у Фитиля есть талант, но его не достаточно, что бы становиться 3-ех кратным чемпионом. И ставить Фителя в сравнение с трехкратными чемпионами...нелепо как-то. РБ сделали машину и посадили туда Фитиля, вот и стал он чемпионм
К сожалению этого не будет, его не заткнут и считаю это несправедливым.
Санкций со стороны ФИА не будет, с чего бы? Фитель же забил не на указание ФИА, а команды...при чем тут Жан Тодт?
Revell, опять таки, Фитиля 3-ех кратным чемпионом язык не поворачивается назвать... Я о том, что первоклассный пилот, попав в команду среднячков, и там не меркнет, показывает хорошие результаты и частенько выстреливает феерическими обгонами, скоростью и тд...А Фитиль в таких условиях не был, по этому это и есть большой аргумент считать, что чемпионом 3 раза стал не он, а РБ. Вот когда РБ будет ехать на равне с Форс Индией, Заубером и при этом Фитиль будет хоть иногда выигрывать или хотя-бы попадать на подиум - вот это будет хоть какой-то показатель.
Я не заметил за ним ничего особенного, когда он был в Торро Россо. Разве что в Бразилии в 2008, когда на посл. кругах обогнал Хэма
0674446634
#1529678»25-03-2013 23:24F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
Но факт остается фактом - Феттель  победил в этом гран-при и как по мне, то вполне заслуженно. Все остальные моменты уже не имеют значения, если бы  Уэббер продолжил борьбу, то я также думал бы о нём, а так гонку выигрывает тот, кто приходит первым и делает всё вожможное для этого.
#1529717»26-03-2013 09:14F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
Slava_Kiev:Безопасник, основания затыкать? Он ослушался приказа своего машинодателя, который и стал причиной 3-ех титулов. Подчеркну, у Фитиля есть талант, но его не достаточно, что бы становиться 3-ех кратным чемпионом. И ставить Фителя в сравнение с трехкратными чемпионами...нелепо как-то. РБ сделали машину и посадили туда Фитиля, вот и стал он чемпионм
К сожалению этого не будет, его не заткнут и считаю это несправедливым.
Санкций со стороны ФИА не будет, с чего бы? Фитель же забил не на указание ФИА, а команды...при чем тут Жан Тодт?
Revell, опять таки, Фитиля 3-ех кратным чемпионом язык не поворачивается назвать... Я о том, что первоклассный пилот, попав в команду среднячков, и там не меркнет, показывает хорошие результаты и частенько выстреливает феерическими обгонами, скоростью и тд...А Фитиль в таких условиях не был, по этому это и есть большой аргумент считать, что чемпионом 3 раза стал не он, а РБ. Вот когда РБ будет ехать на равне с Форс Индией, Заубером и при этом Фитиль будет хоть иногда выигрывать или хотя-бы попадать на подиум - вот это будет хоть какой-то показатель.
Я не заметил за ним ничего особенного, когда он был в Торро Россо. Разве что в Бразилии в 2008, когда на посл. кругах обогнал Хэма


Слава я лишь хотел сказать, что пилоты в том числе и Феттель бояться только санкций от судей гонок и санкций со стороны непосредственно федерации автоспорта. В любой команде в том числе и РедБулле нет никаких четких правил по поводу того, что будет с пилотом если он сделает вот "это" или вот "то". Если мне не изменяет память то господин Попов комментатор еще в прошлом сезоне где-то в своем блоге писал, что ему попадался на глаза документ в котором все команды поставили свои подписи, а именно о том, что командная тактика узаконена, но там же была и сноска в которой было сказано, что федерация не будет вмешиваться в действия команд по этому поводу, за исключением если действия пилота или команды могли привести к опасности, необратимым последствиям и т.д., поэтому у господина Ж.Тодта нет никаких законных рычагов провести показательную порку Феттелю я даже пока от него комментариев и не слышал. Значит остается лишь эту ситуацию решать в команде и она уже решена надеюсь.
Слава зря ты говоришь, что Феттель не заслуженный чемпион......Я с тобой согласен, что возможно он не обладает такими качествами как Алонсо, Хэмильтон да тот же Шумахер и возможно согласен, что все три титула ему достались относительно легко, но к примеру тот же Алонсо в Скудерии проводит третий сезон и он не выйграл чемпионат и помоему он второй титул оформил в далеком 2006 году.....Алонсо сильный пилот, харизматичный человек в конце концов он испанец т.е. как бы все идеально, но в команде был спад и он ничего не смог с этим поделать и полная противоположность РБ, команда на подъеме и Феттель получился неплохой тандем, в этом тандеме нет Вебера к сожалению и он сам виноват, его поезд ушел.
#1529720»26-03-2013 09:17F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
Revell:Но факт остается фактом - Феттель  победил в этом гран-при и как по мне, то вполне заслуженно. Все остальные моменты уже не имеют значения, если бы  Уэббер продолжил борьбу, то я также думал бы о нём, а так гонку выигрывает тот, кто приходит первым и делает всё вожможное для этого.

Эта победа ему может очень дорого стоить. Вебер его просто в следующий раз не пропуст когда это будет необходимо.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1529722»26-03-2013 09:27F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
Slava_Kiev:Безопасник, основания затыкать? Он ослушался приказа своего машинодателя, который и стал причиной 3-ех титулов. Подчеркну, у Фитиля есть талант, но его не достаточно, что бы становиться 3-ех кратным чемпионом. И ставить Фителя в сравнение с трехкратными чемпионами...нелепо как-то. РБ сделали машину и посадили туда Фитиля, вот и стал он чемпионм

ой-ой. а Алонсо стал заслуженно 2*??? :)))) если бы не рено которые построили на то время гипер-машину, то где бы он был?? праааавильно - там где и сейчас.
ПС. я всегда болел за Алонсо, пока не началась грязюка в маках, т.е. пока он был в рено. вот это как раз и есть показатель не чемпионского поведения.
а рассуждать кабы было если бы феттеля посалили за кэйтерхам - это ближе к демагогии. тут только теории строить.
факт есть факт - чемпионскую машину построили ред булл, и только Феттель смог воспользоваться, а Веббер едва до 2го места дотягивал. так-то.

Added after 2 minutes:

Evo VII:Вебер его просто в следующий раз не пропуст когда это будет необходимо.

а он его пропустил????? :)) обратимся к видео. ой пропустил таки - особенно видно, когда в нем боролась жаба и грязный памперс. хотелось, ой хотелось "выскочку", в забор впечатать, но ссыкотно стало, ага.

Added after 5 minutes:

не буду закрывать тему. в които веки интерес к ветке возрос в 10ки раз
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1529734»26-03-2013 09:34F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
Evo VII, пересмотри видео обгона. На видео четко видно, что Вебер не сдал позицию сначала и пытался удержать свое первое место, а после обгона Феттеля расстроенный Уббер показал партнеру неприличный жест.
[/url]

[url][/url]

Added after 3 minutes:

А вот с другой стороны: [url]

[/url]
#1529774»26-03-2013 10:47F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
Я в этой всей ситуации с обгоном Фитиля вспоминаю один момент.
Когда-то у Айртона Сенны брали интервью, и он сказал, что каждый раз садясь в машину и выезжая на трек, он едет за первым местом. Его не интересует второе, не интересует третье или какое-либо другое место. Только первое. И это был Сенна.
Бороться до последнего.

Честным или нечестным было обгонять Веббера, когда тому сказали из боксов беречь мотор, топливо и резину - наверное нечестно.

Но ЁКЛМН, а кто запретил Вебберу доказать что именно он лучше? Кто ему не давал переключиться в нормальный режим и поставить Фитиля на место? И не было бы этих обид и споров! Можеш? Обгоняй! Не можеш? Сиди тихонько на втором месте и улыбайся всем вокруг, тебе за это платят большие деньги.

Однажды, когда Валентино Росси выступал за Хонду (байки), и ему сказали что ты чемпион, только потому что ездиш на Хонде, его ответом был переход в другую команду. И следующий раз он стал чемпионом уже на другом байке. И вот это настоящий чемпион.

Но в сегодняшней формуле 1 такое просто невозможно. Яркий пример Баттон в этой же гонке - у механика ломается пневмогайковерт, и "чемпион" теряет подиум. Быстро, без скандалов и препирательств.
И у Ред Буллов есть масса рычагов, как в следующей гонке "научить" как Феттеля  командной игры, так и Веббера сбить спесь, а то он тоже натыкал себе перьев в одно место и мнит себя неизвестно кем.

НО МУЖИКИ, мне было очень интересно смотреть те пару кругов, когда они гонялись друг за другом, и было противно, когда Браун не пустил Росберга обогнать Люсю.
Я голосую за ЗРЕЛИЩЕ!


Very Happy
#1529821»26-03-2013 11:19F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
spud,  Безопасник,  А каким чудом Фетель отыграл 4 секунды за круг? Тут даже дело не в том КАК фетель обогнал Вебера- в борьба или нет.Фетель наплевал на команду и пошел на обгон. Вебер мог бы упереться рогом и более жёстко блокировать, что могла закончится сходом.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1529868»26-03-2013 12:33F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
Evo VII, Greg все правильно написал. Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1529882»26-03-2013 12:49F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
Evo VII:spud,  Безопасник,  А каким чудом Фетель отыграл 4 секунды за круг? Тут даже дело не в том КАК фетель обогнал Вебера- в борьба или нет.Фетель наплевал на команду и пошел на обгон. Вебер мог бы упереться рогом и более жёстко блокировать, что могла закончится сходом.


Каким чудом отыграл? Подозреваю грязные технологии самой Ред Булл Exclamation
#1529899»26-03-2013 13:07F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
Evo VII,  Безопасник, я смотрел гонку в записи, и пока-что не удалил её (есть возможность перепроверить).
Но мне кажется что разговор об этих 4-х секундах идёт только по той причине, что это ляпнул комментатор.
Если между ними был разрыв в 4-6 секунд до заезда Веббера в боксы, то вот он и выехал из боксов прямо на Фитиля. О каких 4-х секундах "сокращения" идёт речь. Сверхзвука Фитиль в принципе развить не мог, чтобы отбить 4 секунды на круге. По этому это время вполне нормальным способом Веббер потратил в боксах на замену резины.  :)
#1529932»26-03-2013 14:03F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
Greg Безусловно "Зрелище" нравится, и во время просмотра всем это понравилось (Спу не даст соврать) Но вот когда узнал всю подоплеку - подиум Себа начал попахивать. Наверно вся причина в том, что когда Мостик выпустил Марку команду "беречь мотор" тем самым указывал что Себ не станет атаковать. А наш "настоящий чемпион, который борется до последнего" тихонечко подкрался и "присунул коллеге Марику". Вариантов воспротивится команде и дать понять Марку что он атакует есть множество. Но Себ сделал так как сделал. Вот это и не нравится некоторым. Да и что лукавить, сам Себ признал что он не прав и сделал-бы все иначе, поэтому облачать его поступок в костюм "героя" наверно не стоит.
Безопасник Я Ф1 смотрю еще с тех пор, когда на поясе была преславутая "красная кнопка". Так вот Феры всегда ставили командные интересы выше всего. И если командный интерес требует отдать предпочтение кому-то одному из гонщиков, они это делают. И то что Алонсо свои титулы нашел не с ними, не делает ни одного ни другого хуже. Увы, но последние годы неудачны для Ферров, но я болею за эту команду.
ПС А наказать Себа нада - закидать какашками в унизительной форме - чтоб другим не было повадно Very Happy  
ППС Да и шины уже достали. Сейчас не гонки, а лоторея "кто лучше сбережет шины". Причем думаю, что именно это та инновация которая так нужна серийным авто  Very Happy
#1529968»26-03-2013 15:39F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
LOCOMOTIVE:
ПС А наказать Себа нада - закидать какашками в унизительной форме - чтоб другим не было повадно Very Happy

мущщина, а-ответьте за базар через два воскресенья на том же месте Cool
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1529970»26-03-2013 15:41F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
На самом деле мы хорошо эту тему обсудили, приятно было общаться со всеми. Ждем следующего этапа, надеюсь он будет намного интереснее cheers [/quote]
#1529992»26-03-2013 17:18F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
Безопасник:На самом деле мы хорошо эту тему обсудили, приятно было общаться со всеми. Ждем следующего этапа, надеюсь он будет намного интереснее cheers
[/quote]

+ 1  Very Happy  Very Happy
Дима, закрывай её наверное  Very Happy  Very Happy
Победила дружба cheers
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1530005»26-03-2013 17:52F1 Гран-при Малайзии '13. Сепанг, Куала-Лумпур. 24-03-2012
+0
-close- Cool
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Автоспорт